Norse.ru - Скандинавия по-русски

В столице Финляндии пройдет полуфинал конкурса "Евровидение-2007"

В Хельсинки сегодня стартует полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2007". В нынешнем году он проходит на родине прошлогодних победителей - финской группы "Лорди". Всего в конкурсе участвуют представители 42-х стран.

Сегодня, в полуфинале, на сцену выйдут 28 участников. По результатам зрительского голосования, 10 из них, набравшие наибольшее количество голосов, получат право выступить в субботнем финале, Россию на конкурсе представляет группа "Серебро".

Из других исполнителей российской публике также известен победитель "Фабрики звёзд" Дмитрий Колдун, который представляет на конкурсе Белоруссию, и которого продюсирует Филипп Киркоров. Расходы на проведение конкурса в Хельсинки составили 13 млн. евро.

Выступления пройдут в столичном ледовом дворце "Хартвалл-ареена", вмещающем 15 тысяч зрителей. Билеты на все концерты разошлись ещё в декабре всего за 20 минут. Их стоимость достигала почти 200 евро.
Источник: http://norse.ru/news/200705101016.html