Norse.ru - Скандинавия по-русски

Международная организация объявила Данию лучшей страной для молодых семей

По мнению одной международной организации, датские дети, отцы и матери живут в стране предоставляющей лучшие в Европе условия для семьи, сообщает газета Kristeligt Dagblad.

Результаты исследования, обнародованные ИСК (Институт семейного курса Institute for Family Policy) утверждают, что датское государство потратило 3,8 процента совокупного общественного продукта на семьи в виде поддержки детей, дотаций на медицинское обслуживание и других льгот, которые помогли молодым семьям, тогда как среднее число по Европе составляет 2,1 процента.

Согласно сообщению, на каждого жителя, Дания потратила 1454 евро на выплаты связанные с семьёй, сумма, превышенная только Люксембургом.

"Что касается заботы о молодых семьях, здесь Дания вне конкуренции", сказала Лола Велардес, председательница европейского отдела ИСК и добавила, что по статистике, существует связь между хорошими льготами и уровнем рождаемости, а также отметила высокий уровень рождаемости в Дании по сравнению с другими европейскими странами.

В среднем, датские женщины имеют 1,8 детей, в то время как среднеевропейский показатель 1,56.
Источник: http://norse.ru/news/200805231843.html