Norse.ru - Скандинавия по-русски

Швеция – страна третьего мира?

Согласно данным, представленным ООН, Швеция дополнит список стран третьего мира уже в 2030 году. Государство беднеет с угрожающей скоростью.
Еще в 2010 году Швеция занимала 15 место в рейтинге ОНН по индексу человеческого развития. Между тем, по прогнозам экспертов ООН, в следующем году страна займет 25 место, а к 2030 году дойдет до 45 места в рейтинге. Интересно, что даже балансирующая на грани банкротства Греция в 2013 году будет на 13 месте в ИРЧП.
По мнению авторов доклада, фатальная ситуация в Швеции образовалась из-за политики мультикультурности, а также из-за попытки политиков создать идеальное сообщество на базе иммигрантов. В Швецию в больших масштабах прибывают беженцы из беднейших и наиболее отсталых в развитии регионов.
По данным CBN News, беженцы не должны изучать шведский язык. Согласно задуманному, это шведы должны учиться у иммигрантов. Известный журналист Микаэль Ялвинг утверждает, что ассимиляции в Швеции исключена, а политические партии признают это слово "нацистским".
В следующем году в Швеции вступит с силу закон, предусматривающий наказание для граждан, критикующих иммиграционную политику.
Источник: http://norse.ru/news/201410303221.html