Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Сегодня в Хельсинки открывается международный культурный фестиваль "Мир в гостях"

Столица Финляндии - Хельсинки

2006-05-27

26 мая текущего года в Хельсинки начинает свою работу седьмой международный культурный фестиваль "Мир в гостях", который будет проходить в течение 2 дней. Организатором фестиваля выступает общественная организация "Центр развития" в сотрудничестве с городской администрацией г. Хельсинки.

Как сообщили в "Центре развития", главной целью фестиваля является предоставление возможности для открытого межкультурного общения. Идея о подобном фестивале возникла еще 1980-х годах, и только в 1995 году в Хельсинки был проведен первый фестиваль, который первое время проводился раз в два года, а затем стал ежегодным.

В этом году в фестивале примут участие около 180 общественных и культурных организаций с разных стран мира, своё творчество продемонстрирует множество национальных музыкальных коллективов, кроме них в фестевале примут участие представители многих музеев, научных учреждений.

Фестиваль будет проводиться преимущественно на центральной площади и городском парке Хельсинки. Здесь организаторы установят множество павильонов, где будут продемонстрированы национальная литература, одежда, еда, музыка, предметы ремесел. Среди всех прочих на фестивале будет представлен и российский павильон, организованный обществом дружбы "Финляндия-Россия", в котором гостей угостят блинами и пирогами с чаем под русскую музыку, ознакомят с разнообразной информацией о России.

Кроме других прочих тем на фестивале будут обсуждаться традиционные темы: проблемы глобализации и устойчивого развития, экологические проблемы, вопросы защиты детей и прав человека, борьба со стихийными бездствиями.

С приветственной речью к гостям фестиваля обратятся эколог и общественная деятельница Вандана Шива (Vandana Shiva), выбранная "беженкой года 2006" в Финляндии уроженка Пакистана Зармина Разай (Zarmina Razai), спецпредставитель ЕС в Судане Пекка Хаависто (Pekka Haavisto), а также депутаты финского парламента.

Напомним, что в прошлом году фестиваль посетили около 70 тысяч человек.

Комментарии

Читайте также:
Международный фестиваль "Караван искусств" пройдет в приграничных районах Карелии и Финляндии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства культуры Карелии.
Праздничным концертом открылся в западном норвежском городе Берген Международный музыкально-театральный фестиваль - одно из главных ежегодных культурных событий в Норвегии.
В Петрозаводске с 4 по 6 мая пройдет международный фольклорный фестиваль финно-угорских народов стран Баренцева моря "Большая медведица".
Фонд Культуры Северных Стран в 2007 году профинансирует проект "Cultural reVision"., инициированный некоммерческой организацией "Центроконцепт".
Федеральный финно-угорский центр презентуют в Хельсинки в раках празднования дней Коми в Финляндии.
С 30 марта по 1 апреля в Мурманске будет проводиться восьмой международный фестиваль "Арктик-джаз 2007
В столице Финляндии - Хельсинки в преддверии всемирного Дня защиты детей в понедельник открывается международный детско-юношеский фестиваль "Творчество юных".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100