Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Финнам предлагают кредиты по sms

Мобильный телефон Nokia

2007-03-27

Жители Финляндии часто шутят, что они не любят разговаривать друг с другом, - они предпочитают отправлять друг другу сообщения. Но теперь финны могут по-новому использовать мобильные телефоны: для запроса кредита.

Как сообщает российский "Банкир", послав текстовое сообщение в кредитную компанию, потребители могут получить практически мгновенный кредит.

"Мой друг однажды взял такой кредит, но впоследствии он понял, что это неудачная идея", - поделилась Лаури Койстинен. Она признала, что сожалеет о своем решении, потому что ему пришлось слишком много выплачивать. Одобрение получить можно быстро, но кредитные ставки непомерны.

Финский офис Уполномоченного по защите прав потребителей (Consumer Ombudsman's office) пытается регулировать развивающуюся индустрию. "Первой проблемой является то, что невозможно достаточно точно идентифицировать потребителя", - признает Гунтиг Плантинг-Виза, юрист агентства. Эксперты агентства обнаружили, что клиенты могут перевести деньги на свой банковский счет, используя мобильный телефон другого лица и национальный идентификационный номер. Г.Плантинг-Виза добавила, что другой проблемой является то, что люди просто не сознают, во что они ввязываются.

В рекламе кредитов по радио обещают наличные за 5 минут, но забывают упомянуть об особых условиях. Вместо этого реклама отправляет покупателя на web-сайт, где дана подробная информация. Но Г.Плантинг-Виза считает, что этой информации недостаточно для того, кто берет деньги взаймы. "Человеку придется найти время на изучение предварительной информации и условий договора и после этого решить, какой именно заем ему нужен", - уверена она.

С момента появления такого бизнеса в Финляндии 2 года назад подобные кредиты начали предлагать уже почти 20 компаний.

Комментарии

Читайте также:
Небольшой рост потребительских расходов подал экономистам слабую надежду на то, что экономический кризис близится к завершению.
Поскольку растет количество людей, которые попали в неприятную ситуацию, взяв смс-кредит, Департамент защиты прав потребителей в Швеции постарается ограничить возможности выдачи смс-кредитов.
Шведская ежедневная газета Dagens Nyheter (DN) предложила всем, кто интересуется изданием, читать их новости на мобильном телефоне
В Норвегии пользователи банкоматов теперь могут не только видеть доступное меню устройства, но и слышать его.
Мировая премьера кинофильма в мобильном телефоне состоялась в Швеции. Абоненты одного из операторов сотовой связи весь день совершенно бесплатно могли смотреть картину "Ребята из пригорода".
Клиенты смогут определять время работы банка и получать доступ к новым нужным им услугам – безопасным сервисам с мобильного телефона
Скоро запатентуют мобильный телефон, который оснащен световыми панелями для лечения синдрома хронической усталости (СХУ).
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100