Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

На Финском заливе пройдет экологическая акция

Финский залив

2007-04-25

28 и 29 апреля состоится ежегодная экологическая акция по очистке территории побережья Финского залива в районе поселков Лахта и Ольгино. В этом году акция проводится уже в десятый раз.

Проблема экологии в городе, особенно в пригородных зонах отдыха, с каждым годом становится все более актуальной. Так, например, в районе поселков Лахта – Ольгино – Лисий Нос, начиная с городской зоны и до начала дамбы, километры пляжа усыпаны пустыми бутылками, консервными банками и прочими бытовыми отходами современной цивилизации и в первую очередь встает вопрос – если так будет продолжаться – где же будут жить наши дети? На что мы обрекаем будущие поколения?

28 апреля в 11.00, несколько сотен добровольцев горожан и местных жителей выйдут на берег Финского залива собирать мусор. Уже стало традицией посещение акции иностранными и русскими студентами, поскольку экологическое состояние города и планеты в целом естественным образом волнует молодежь. Всех участников акции ожидает бесплатный обед.

После 15.00 28 апреля на открытой сцене на берегу залива участников акции порадуют своим творчеством молодежные музыкальные коллективы Петербурга. Все музыканты выступают бесплатно, это их вклад в развитие сознания у общества того, что бережное отношение к окружающей среде это не только рациональность, но и актуальная составляющая образа жизни современного человека.
29 апреля с 11.00 до 14.00 окончание акции и обед для участников.

Организаторы акции – общественная организация "ЭТНОЖИЗНЬ" и Муниципальное Образование Лахта Ольгино при поддержке ЗАО "Саутек", Благотворительного Фонда "Дух Свободы", Студенческого Профсоюза СПб ГУ, других учреждений и лиц намерены привлечь внимание общественности к проблеме экологии в городе, и надеются, что подобные акции станут доброй традицией для всех горожан и жителей пригородов.

Комментарии

Читайте также:
Исследование, проведенное Renovasjonsetaten, показало, что ребенок использует одну тонну одноразовых подгузников в течение первого года жизни. Памперсы попадают в мусоросжигательные установки и составляют большую часть отходов, подлежащих уничтожению.
Молодёжь Баренцева региона обсудила главные экологические проблемы на конференции в Будё (Норвегия) и обращается к своим правительствам: "Окружающая среда – прежде всего!"…
Экологические организации "Беллона" и "Природа и молодежь" не исключают, что могут провести акты гражданского неповиновения в связи с предстоящими буровыми работами "Статойла" в Баренцевом море
Норвежские экологи довольно прохладно отнеслись к оптимистичным планам "Газпрома" начать добычу газа со Штокмановского месторождения уже в 2015 году.
Норвежская ассоциация рыбаков требует, чтобы все нефтяные танкеры плыли, по крайней мере, в 30 морских милях от берега вдоль всего норвежского побережья.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100