Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Датская семья все продала и отправилась в путешествие по Скандинавии

Хелле и Финн Хустед Ниссены проезжают возле латвийской столицы Риги

2007-07-05

Датские супруги Хелле и Финн Хустед Ниссени прошлым летом продали дом, автомобили и собственную фирму. Мужчина построил передвижной дом на колесах, и с четырьмя детьми семья отправилась в путешествие. Взяли два велосипеда и собаку Мини. Повозку тянут три лошади.

Такое решение супруги приняли, когда у 44-летней Хелле умер отец. Сначала думали подождать с поездкой до пенсии. Но женщина решила, что не стоит медлить.

Путешествие будет длиться еще около года. За это время Ниссены планируют объехать Скандинавию и Балтику. В настоящее время они едут по Финляндии на юг. Потом посетят балтийские страны. Домой будут возвращаться через Польшу и Германию. Их повозка двигается со скоростью 5 км/час.

Старшие дети супругов, 17-летний Ник и 16-летний Стог, учатся через Интернет. Выполняют задания в передвижном вагончике. С младшими, Мишелем и Шалако, занимаются родители. Во время поездки деть научились свободно говорить на шведском и финском языках.

Жители территорий, через которые мы едем, очень приветливы. Предлагают нам пообедать или даже остаться на ночь. Иногда подходят и передают сладости для детей, — говорит Хелле.

В дороге иногда возникают проблемы. В Швеции семью задержали защитники прав животных. Они посчитали, что Ниссены издеваются над лошадьми. А в финском поселке Кеми животные ночью сбежали из стойла. Их до утра ловила местная полиция. Поймав тягловую силу, Ниссены отправились дальше.

Комментарии

Читайте также:
По прогнозам шведских экспертов, в стране в течение четырех лет число лиц, имеющих самые низкие пенсии, увеличится до 20 %.
В этом году рекордное количество норвежцев посетили горные маршруты страны
"Чудесное путешествие по Швеции" совершат школьники в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества, сообщили агентству ЕАН сотрудники библиотеки.
59-летний водитель грузовика из шведского Сундсвалла Чель Фундин решил установить рекорд, совершив марш-бросок из своего родного северного города на юг страны на газонокосилке, преодолев столь необычным образом расстояние в 1700 км.
Группа энтузиастов из Норвегии решила повторить маршрут, по которому передвигались древние викинги, проплыв на похожем судне до Дублина.
Трехсотлетие шведского натуралиста Карла Линнея экологи Челябинского госуниверситета отметят путешествием по "линнеевским местам".
Необычную находку обнаружил 11-летний Ниэльс Мортенсен, житель Фарерских островов, Дания.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100