Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Туристы едут в Исландию, чтобы полюбоваться северным сиянием

Северное сияние в Исландии

2009-10-05

Свежеопубликованная статья в газете The Boston Globe относит Исландию к числу самых привлекательных туристических направлений этой осени. В этом сезоне они больше всего стремятся увидеть северное сияние, говорится в статье.

«Среди самых пленительных чудес природы северное сияние или аврора бореалис – одно из наиболее зрелищных. Наблюдать его лучше всего в Исландии, с начала сентября вплоть до конца марта», - сообщает статья.

Кроме того, туристов привлекают местные поверья о сверхъестественных существах и пейзаж, который словно бы «обладает душой». Обзор The Boston Globe особенно уместен в свете того, что авиакомпания Icelandair осуществляет прямые рейсы между Бостоном и Международным аэропортом Кефлавик. Если вас интересует отдых в Ленинградской области, то на сайте poiskvill.ru можно узнать цены.

По данным неофициального исследования Fréttabladid, популярность туров в Исландию с целью полюбоваться северным сиянием неуклонно растет.

Комментарии

Читайте также:
Самая знаменитая авиакомпания Исландии Icelandair заключает комплексную сделку «Северное сияние» с желающими насладиться красотами полярного сияния этой зимой. «Путешествие к Северному сиянию» - это шестидневная экскурсия с перелетом из Северной Америки и пребыванием в двух городах Исландии: Рейкъявике и Хёбне на юго-востоке страны.
Путешествовать по Исландии зимой - не такая уж бредовая идея, как некоторым кажется
Период снеготаяния в Арктике официально должен закончиться через месяц. Но в прошлом году темпы таяния неожиданно возросли в августе и сентябре, и похоже, что ситуация повторяется.
Лето-пора отпусков и путешествий, пляж — обязательный пункт программы. Любители пляжного отдыха ценят в нем совершенно разные вещи. Одним важна бурная ночная жизнь и развлечения, другим, напротив, уединение и спокойствие, а третьим – красоты окружающей природы
На Северном полюсе откроют передвижной музей памяти экспедиций Ивана Папанина, перелетов Валерия Чкалова и Михаила Громова.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100