Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

За здоровьем в Исландию: 2010 год откроет двери медицинскому туризму.

Система здравоохранения; Медицинский сотрудник; Медицинский работник; Медицинское страхование
2 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-02

Новый центр здравоохранения в 2010 году намеревается повысить популярность Исландии среди жаждущих выздоровления, сделав ее наиболее перспективным местом для медицинского туризма и проведения косметических операций.

Предприятию, запланированному компанией Kadeco в сотрудничестве с организациями здравоохранения Исландии, будет положено начало во втором квартале 2010 года. Центр разместится в городе Кеблавик (Keflavik), в местечке под названием Асбру Энтерпрайз Парк (Asbru Enterprise Park).

Центр здравоохранения, специализирующийся на протезировании суставов и удалении жира, вместит около 35 коек, три операционных и сможет излечивать до четырех тысяч пациентов в год.

Асбру Парк был выбран как идеальное место для размещения медицинского центра из-за его близости к аэропорту Кеблавика, международного аэропорта Исландии. Кроме того, эта местность уже хорошо знакома с особенностями приема иностранных гостей. Если вам нужны билеты бронирование авиабилетов в интернете поможет быстро узнать цены на сайте touraero.ru

"Этот проект – определенно одно из наиболее интересных инновационных предприятий в Исландии в настоящее время. Он составит важный аспект в развитии и совершенствовании Асбру. Спектр услуг по здравоохранению в Асбру будет расширен благодаря деятельности госпиталя, и это привлечет еще больше различных компаний, связанных с медициной, лечением, охраной здоровья, исследовательской работой, образованием и производством разнообразной медицинской продукции," – говорит Кьяртан Тор Эйриксон (Kjartan Thor Eiriksson), исполнительный директор компании Kadeco.

Данный вид медицинского туризма станет хорошим источником дохода для Исландии и ее жителей, ведь для осуществления проекта планируется создать около трехсот новых рабочих мест.

Комментарии

Читайте также:
Бизнес-парк Аусбру выдвигает Исландию на передовые позиции в сферах предпринимательства, образования, развития бизнеса и технологии.
Норвегия начнет предоставлять медицинские услуги нелегалам.
По оценке ведущей инициативной группы по изучению качества медицинского обслуживания Health Consumer Powerhouse, Исландия занимает третье место среди европейских стран по качеству системы здравоохранения. Опережают ее только Голландия и Дания.
На сегодняшний день туристический маршрут в Исландию стал одним из самых экономичных. И все благодаря быстрому падению курса исландской кроны
Согласно данным Национального статистического бюро, исландцы имеют самую высокую в мире продолжительность жизни.
Самой счастливой страной Европы является Исландия, пишет The Guardian. К такому выводу пришли аналитики британского исследовательского центра New Economic Foundation (NEF).
Группа вологодских медиков вернулась накануне с трехдневной стажировки в Норвегии и Швеции.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100