Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Мифологи откроют тематический парк в Исландии

Светлый эльф
26 April 2010 - Norse.ru.

2010-04-26

Два скандинавских мифолога, получивших признание еще на выставке "Мир Викингов" (Viking World exhibition), которая проходила недалеко от городка Хабнарфьордюр (Hafnarfjordur) задумали создать тематический парк, основанный на древних легендах и мифологии. В парке посетители смогут повстречать троллей, эльфов и великанов.

Хаукюр Халльдоурссон (Haukur Halldorsson) и Сверрир Сигюрйонссон (Sverrir Sigurjonsson) создали большую модель парка, который основан на религиозном и духовном мире предков исландских викингов. Тематический парк будет разделен на девять различных "миров": Темные эльфы (Dark Elves), Светлые эльфы (Light Elves), Мир гоблинов (World of the Dwarves), Асгард – мир богов (Asgard), Мидгард – мир людей (Midgard), Мир огня и огненных демонов (Muspellsheimar), Мир великанов (World of the Giants), Мир льда (World of Ice) и Мир мертвых (World of the Dead).

Мифологи собственными руками создали свою тщательно разработанную модель, которая теперь размещена в выставочном зале, стены которого изобилуют рисунками древнескандинавского характера. На экспозиции можно также посмотреть на оружие, куклы и орудия труда, описанные в скандинавской мифологии. Выставочный зал уже открыт для посетителей.

Для воплощения проекта в жизнь по замыслу создателей необходим участок земли размером 1,5x1,5 километра, что представляет собой далеко не маленькую площадь, особенно если учесть, что для удобства туристов изобретатели хотели бы, чтобы тематический парк разместился недалеко от международного аэропорта Кеблавик (Keflavik).

Халльдоурссон и Сигюрйонссон уверены, что смогут найти источник финансирования для своего проекта. Они говорят, что будут счастливы, даже если придется немного уменьшить размеры парка, чтобы проект смог быть реализованным в Исландии. Но кто знает, быть может, им удастся построить даже два?

Любопытное видео об этом проекте можно посмотреть тут. Его стоит посмотреть, даже если Вы не знаете исландского языка.

Комментарии

Читайте также:
В Дании арестованы преступники, похитившие знаменитые копии "Золотых рогов" из музея города Еллинг, древней столице викингов.
Экспозиция «No Name Fever» открыта в Музее Мировой Культуры в шведском Гётеборге до 31 декабря 2006 года.
Что можно посмотреть в музеях Скандинавских стран в ближайшее время
Государственный центр фотографии, Генеральное Консульство Швеции в рамках программы "SWEDKULT - Дни Шведской культуры в Санкт-Петербурге" представляют выставку работ Томаса Вогстрёма (Швеция)
В Государственном Эрмитаже в Петербурге в среду откроется выставка "Придворный художник Лауренс Туксен"
В период с марта по июнь во многих российских городах проходил уникальный проект "SWEDEN: UPGRADE". Основная цель проекта – представить образ современной Швеции в России.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100