Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Половина датских проституток - иностранного происхождения

Проституция

2010-09-17

Впервые опубликованы официальные данные об этнической принадлежности и численности представительниц древнейшей профессии в Датском королевстве. Данные получены из отчетов Министерства иностранных дел и Министерства здравоохранения.

Согласно приведенным данным, в Дании торгуют своим телом около 5500 проституток, - пишет Kristeligt Dagblad. Половина из них родилась за пределами королевства: около 1000 из них - выходцы из стран Восточной Европы, 900 - тайского происхождения, около 300 - африканского.

Проституция в Дании легализована с 1971 года - продажа и покупка сексуальных услуг является в Дании абсолютно легальной, тогда как любая деятельность поддерживающая проституцию, например, сутенерство либо содержание борделей, преследуется по закону.

Комментарии

Читайте также:
В последние годы наблюдается повышение уровня информированности общества о явлении "торговля людьми". Только в 2000 году для работы в стриптиз-клубах Исландии прибыло около 1000 женщин из других государств.
Швеция, Норвегия и Финляндия ужесточили нормы законодательства, в той или иной мере касающиеся проституции.
Согласно так называемому шведскому праву о покупке сексуальных услуг, которое действует с 1999 года, за приобретение секса грозит лишение свободы на срок до года либо штраф.
В Дании недоумевают, как женщина умудрилась пробраться во дворец и сделать фотографии на троне Маргреты II.
Правящая партия Норвегии намерена поставить проституцию вне закона и ввести строгие наказания для клиентов, у которых она пользуется спросом.
В Финляндии вступает в действие закон об уголовном наказании за покупку сексуальных услуг, предоставляемых жертвами торговли людьми, так называемыми "сексуальными рабынями".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100