Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания отзывает из Афганистана половину военного состава

Дания отзывает из Афганистана половину военного состава

2013-03-20

Более половины из 650 призывников и военных - граждан Дании, проходящих службу в Афганистане, будут отозваны в августе текущего года. Об отзыве на год ранее запланированного срока сообщила Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмидт.

Пресс-секретарь правящей социал-демократической партии Magnus Heunicke подтвердил информацию. "Мы забираем наших солдат", - запись такого содержания была оставлена в Facebook.

Как заявила Премьер-министр, которую процитировало агентство Associated Press, в страну вернется 350 солдат, участвующих в боевых действиях. На территории Афганистана останется 300 военных.

Датские войска служат главным образом в провинции Гильменд на юге страны, под британским командованием.

Копенгаген не установил определенный график вывода собственных войск из Афганистана. Было объявлено, что это наступит не позднее 2014 года. К сведению, страна потеряла в военных действиях 43 солдата.

Комментарии

Читайте также:
Скандинавская страна хочет разместить на постоянной основе на острове Готланд регулярные воинские части, а также укомплектовать существующие единицы сухопутных войск.
С октября текущего года каждый финн, сдающий автомобиль на лом, получает бонус ценностью либо 500 евро на приобретение нового автомобиля, либо 200 евро на приобретение бывшей в употреблении техники. Однако ожидаемого бума, на который так надеялось правительство, не произошло...
Согласно данным новой статистики, количество беженцев, стремящихся получить политическое убежище в Швеции, в 2008 году сократилось на 33%
Правительство Норвегии отказалось направить дополнительный военный контингент на юг Афганистана, несмотря на призыв НАТО.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100