Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Железнодорожники Швеции получили право носить шорты летом

Железнодорожники Швеции получили право носить шорты летом

2013-06-11

Проводники и машинисты поездов на пригородных маршрутах Стокгольма убедили своих работодателей позволить им носить шорты летом.

15 машинистов и кондукторов, работающих на линии Roslagsbanan, соединяющей столицу с северными районами пригорода, начали носить юбки, протестуя против ношения брюк, даже когда температура превышает 35°C.

"Мы получили предложение от персонала и приняли решение изменить мнение по данному вопросу", - сообщил Tomas Hedenius, представитель фирмы Arriva, которая владеет поездами на линии Roslagsbanan.

Еще в воскресенье пресс-секретарь заявлял, что компания настаивает на том, чтобы ее сотрудники выглядели "аккуратными и порядочными". Это означает, что во время работы мужчины должны носить брюки, а женщины - юбки, но ни в коем случае не шорты. Он подчеркивал, что не имеет возможности запретить железнодорожникам носить женскую одежду, если те того хотят, поскольку это приравнивалось бы к дискриминации. Линия Roslagsbanan ежедневно перевозит около 47 тысяч пассажиров.

Надежное междугороднее такси по Крыму. Трансфер из аэропорта в Крыму вы можете заказать на сайте trans-crimea.com и там же узнаете цены на аренду авто.

Комментарии

Читайте также:
В четверг, 03 февраля, поздно вечером закончилась забастовка водителей городских автобусов, начавшаяся с самого утра.
Забастовка на шведских бумажных фабриках окончилась после подписания нового соглашения. Убытки составили более 500 миллионов крон.
Забастовка медсестер практически полностью парализовала работу медицинских учреждений Швеции.
Датские дальнобойщики заблокировали движение по мосту в сторону Швеции и Норвегии, а также в портах, которые связывают Данию с другими скандинавскими странами.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100