Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания: десятилетки... учатся пить алкоголь в клубах

Дания: десятилетки... учатся пить алкоголь в клубах

2013-09-01

Клуб Discotheque One в населенном пункте Hammel и клуб Dampmollen в Thisted организуют развлекательные мероприятия для детей, в ходе которых проводятся конкурсы... на распитие напитков через соломку. Безалкогольные напитки разливаются из бутылок от настоящего алкоголя, пишет "Gazeta Wyborcza". На некоторые мероприятия приглашаются даже десятилетки.

"Очевидно, что дети не должны обучаться тому, как распивать алкоголь и, в целом, находиться в помещении, где употребляют алкоголь. Это не что иное, как реклама алкогольной продукции несовершеннолетним. Такая деятельность не может быть признана правомерной", - возмущается Ejvind Sandal, глава Попечительского совета рекламы алкоголя. Johan Damgaard из Ассоциации Alkohol og Samfund, борющейся с алкоголизмом, оценивает деятельность клубов как циничную.

Дания в настоящее время занимает место в верхней части рейтинга по употреблению алкоголя несовершеннолетними в Европе. Исследование 2011 года показало, что в течение 30 дней спиртные напитки употребляло 76 % 15- и 16-летних. Зафиксирован случай, когда во время клубной вечеринки в Дании подросток выпил около 100 мл 100-процентного спирта, что соответствует количеству алкоголя, содержащегося в квадранте водки.

Проблемы с распитием алкоголя несовершеннолетними, однако, не новы. Исследования в 80-ых показали, что алкоголь пробовали девять из десяти... 13-летних.

Комментарии

Читайте также:
Согласно новому исследованию, проведенному при поддержке министерства здравоохранения Норвегии, норвежская молодежь стала употреблять меньше алкоголя по сравнению со старшим поколением.
В Швеции, к примеру, от местных "алконавтов" устали настолько, что решили больше... не штрафовать и не стыдить выпивающих на работе. Если пьянице и вздумается явиться на службу нетрезвым, никакими карами это ему не грозит.
Дания заняла первое место среди стран Евросоюза по ценам на продукты питания, алкоголь и табак в 2006 году.
В Швеции конфискованный алкоголь решили перерабатывать в биотопливо. Эта идея появилась из-за значительного увеличения объёмов изъятой спиртосодержащей продукции, ввезённой в страну нелегально.
Алкоголь стал основной причиной смерти в Финляндии, при этом потребление спиртного за последние несколько лет побило все мыслимые рекорды.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100