Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Норвегия: Брейвик начинает учиться

Норвегия: Брейвик начинает учиться

2013-09-15

Андерс Беринг Брейвик записался на учебу в университет в Осло. Он будет изучать политические науки. Обучение будет осуществляться дистанционно, контакта с преподавателями высшего учебного заведения не будет.

Ректор университета Ole Petter Ottersen сообщил, что "несмотря на то, что возникла моральна дилемма, заявка Брейвика была рассмотрена и было вынесено решение предоставить ему право на обучение, однако нога преступника никогда не ступит на территорию университета".

Администрация ВУЗа подчеркнула, что каждый житель страны имеет право на обучение и получение образования.

Убийца 77 человек не соответствует требованиям, определяемым работодателями, однако ему ничто не препятствует получить образование и записаться на различные курсы. К сведению, Брейвик был переведен из тюрьмы в Осло в лечебное учреждение на окраине Skien. Он получил возможность пользоваться книгами и другими учебными материалами, а также получил в распоряжение специальную комнату для учебы.

Комментарии

Читайте также:
В правительственном квартале в Осло, а также на острове Утойя, где 22 июля 2011 года Андерс Брейвик совершил два акта терракта, норвежцы почтили память 77 погибших.
Норвежские службы были в состоянии предотвратить террористические действия Андерса Брейвика. Этому помешали клише о том, что главную угрозу стране представляет ислам и обычная человеческая некомпетентность.
Адвокаты семей погибших норвежского экстремиста Андерса Брейвика требуют удаления из интернета записи речи террориста, записанной к концу процесса.
Подозреваемый в совершении июльского террора в Осло на острове Утойя Андерс Брейвик признался в совершении действий, которые назвал "превентивными мерами".
Проект, по которому изменятся правила владения оружием, был разработан еще в июне 2010 года, незадолго до бойни, которую устроил Андерс Брейвик.
Норвежская полиция арестовала правого экстремиста после того, как в его доме было обнаружено оружие и взрывчатые вещества.
Норвежская полиция в четверг завершил поиск тел погибших на острове Утойя. В пятницу, через неделю после теракта, в очередной раз будет рассмотрено дело о кровавой трагедии. По словам прокурора, процесс начнется только в следующем году.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100