Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Финляндия: военные опасаются угрозы со стороны России

Финляндия: военные опасаются угрозы со стороны России

2014-04-29

Почти 80% финских офицеров отмечают растущую милитарную угрозу своей стране со стороны России. Противоположное мнение составляет всего 13%. Исследованием настроения в финском офицерском корпусе занялись специалисты крупнейшей газеты страны "Hel­sin­gin Sa­no­mat" в сотрудничестве с Ассоциацией финских офицеров (Upse­eri­liit­to).

Анкетирование показало, что более половины из респондентов связывают повышенную агрессивность со стороны России с президентством Владимира Путина. Более половины офицеров желает, чтобы Финляндия стала членом НАТО. Только 10% офицеров считает, что финские вооруженные силы в нынешнем состоянии способны защитить территорию страны в случае вторжения.

Исследования проводились в период 17-22 апреля и охватили более 2000 человек, или половину членов Ассоциации, от курсантов и до генералов.

Комментарии

Читайте также:
В центре Хельсинки появится памятник, посвященный "Valon Tuoja", или "Несущим свет", памяти финских солдат, защищавших страну от советской агрессии в ходе холодной войны.
Швеция, которая в течение 200 лет была нейтральной страной и после Второй мировой войны отказалась от военных союзов, сегодня ищет новую стратегию безопасности.
Удивительная, забавная, живая и целеустремленная — такой представляют американские критики работу „Invasion” (Вторжение).
В российско-норвежских отношениях разразился очередной кризис, который скандинавские СМИ оценивают как "худший" за всю историю двустороннего сотрудничества в Баренцевом море.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100