Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Исландия: поиск потерянных монастырей

Исландия: поиск потерянных монастырей

2014-10-28

Археологи проводят исследования с целью поиска 14 исландских монастырей. К сведению, христианство в Исландии появилось в 1000 году.

Решение о принятии христианства принял еще язычнический альтинг - парламент, или собрание свободных граждан. Первый монастырь был заложен спустя 30 лет в западной части острова. Остальные религиозные общины появились в течение следующих пяти веков. Монастыри представляли собой центры науки и литературы.

В первой половине XVI века в Исландию из Дании прибыли представители реформационных течений, и в 1550 году был обезглавлен последний католический епископ.

Это был конец монашеской жизни и науки. Здания монастырей разрушались, а имущество было разграблено. Католический костел не мог действовать на острове на легальных основаниях вплоть до 1874 года. По истечении времени память о монастырях отразилась в географических названиях. Поиски исторического наследия займут около двух лет.

Комментарии

Читайте также:
Количество зарегистрированных в Католической церкви членов выросло с 42 до 110 тыс., сообщил епиcкоп Осло Bernt Ivar Eidsvig.
Бич офисов с современной открытой планировкой - это не шум, а невозможность побыть одному.
Викинги на самом деле одевались намного ярче, чем считается
Останки Св. Генриха, первого епископа Финляндии, с 1924 года находившиеся в Музейном ведомстве Финляндии, будут переданы приходу кафедрального собора Турку.
Глава Финской Евангелическо-лютеранской церкви допускает, что музыка в стиле металл может использоваться в качестве музыкального сопровождения церковной службы
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100