Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Норвегия отправляет иммигрантов обратно в Россию

Норвегия отправляет иммигрантов обратно в Россию

2015-10-22

Власти Норвегии начинают отправлять обратно иммигрантов, которые прибыли в скандинавскую страну из России. Чиновники объясняют, если иммигранты получили визы Российской Федерации, то должны оставаться в стране, которая дала им приют.

Иммигранты, которые хотят избежать опасного путешествия через Средиземное море, открывают визы в Российскую Федерацию. Министр юстиции Андерс Анундсен подчеркнул, что иммиграция в Норвегию "жестко контролируется". Приезжие с Ближнего Востока, представившие российскую визу или вид на жительство в России, будут безоговорочно отсылаться обратно.

Растет число иммигрантов, принимающих решение пересечения границы Норвегии через арктический пограничный переход в Стурскуг (единственный между Россией и Норвегией). Поскольку этот переход не предназначен для пешеходов, иммигранты пересекают его... на велосипедах. Коммерческая перевозка "беженцев" через границу трактуется властями как торговля людьми. Только на прошлой неделе северную границу пересекло более 500 человек.

Власти считают, что только 20-30 процентов из прибывших имеют документы, позволяющие законно находиться на территории Российской Федерации. Беженцы выбирают Норвегию по социальным причинам.

Комментарии

Читайте также:
Около 8000 человек, занятых в судостроении Норвегии, значительно зависящим от цен на нефть, в настоящее время стали безработными.
Совет жителей города Kokkedal, к северу от Копенгагена, постановил, что не оплатит расходы на приобретение елки и проведение Рождества.
По данным недавно проведенного исследования, многих молодых иммигрантов, живущих в Финляндии, посещает мысль о том, чтобы уехать из страны. Многие потомки иммигрантов считают, что Финляндии господствуют расизм и предрассудки.
В последнем правительственном докладе было предложено включить в учебную программу курса для взрослых «Шведский для иммигрантов» (SFI) занятия по половому воспитанию.
Треть мигрантов, возвращающихся из-за границы, - коренные финны
Исследование, проведенное институтом транспорта показывает, что в Норвегии чаще всего в дорожные аварии попадают иммигранты, приехавшие преимущественно из стран Азии и Африки
Иммигрантам, проживающим в Швеции, придется ждать еще полгода того момента, когда налоговая служба Швеции начнет выдавать им удостоверения личности
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100