Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

В Тингвеллире построят торфяную деревню гостиничного типа

Тингвеллир

2009-12-08

Четверо исландских историков предлагают создать на территории парка Тингвеллир торфяную деревню гостиничного типа, т.е. живой музей, посетители которого смогут перенестись в прошлое на 1000 лет назад. Для реализации проекта под названием St?rsaga («Эпос»)они основали собственную компанию.

Особый интерес для историков представляет территория Скогархолар, где есть конная ферма и все условия для верховой езды.

Впридачу к торфяной деревне они намереваются поставить маленькую церковь, коровник, кузницу и место для проведения тинга, древнескандинавского правительственного собрания, передает Morgunbladid.

Днем туристы смогут наблюдать за повседневным бытом исландских поселенцев, а вечером – жить на территории музея, что позволит им ближе познакомиться с традиционным укладом жизни исландцев.

«Мы хотим, чтобы путешественники взглянули на историю страны под другим углом. Гости музея смогут ночевать в таких же жилищах и есть такую же пищу, какие существовали 1000 лет тому назад и таким образом смогут понять, что собой представляла жизнь в древней Исландии на самом деле», - говорит представительница группы историков Свайя Лоа Стефансдоттир.

Вместе со своими единомышленниками она приложила большие усилия к подготовке этого проекта. В частности, они побывали в Дании, где осмотрели деревню, построенную по тем же принципам. Подготовка проекта почти завершена, и на очереди стоит поиск его финансирования и инвесторов.

Комитет Тингвеллира готовится нацелен на дальнейшее развитие Национального парка, где в 930 г. находился первый исландский парламент (тинг). Тингвеллир является одним из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Историческая гостиница Valhöll, находившаяся в парке, сгорела в прошлом году.





Полезная информация: Многие мечтают отдохнуть на Канарских островах, ведь в современной литературе и кино это показатель высокого уровня благосостояния. Канарские острова, безусловно элитный курорт с отличным климатом и высоким уровнем обслуживания туристов. Нередко сложно найти хорошие туры на Канары, особенно в сезон отпусков, ведь в первую очередь разбирают самые дешевые. Но через интернет легко заказать аренду апартаментов, съем квартиры или виллы в Тенерифе. Если вас интересует отдых на Тенерифе, то на сайте bestwind-tours.ru можно узнать цены.


Комментарии

Читайте также:
Пожить на настоящей исландской ферме, что может быть интересней! Теперь туристы со всего мира имеют такую возможность.
В центре Рейкъявика появится рождественская деревня. Она будет состоять из 18 разукрашенных деревянных коттеджей, где люди смогут торговать своими товарами.
Ассоциация сельских общин, LDF представила новую рейтинговую систему под названием «Цветущие деревни» (Blomstrende Landsbyer), в рамках которой все деревни страны будут ранжированы в зависимости от того, насколько насыщенную жизнь ведут местные жители.
В комитете по градостроительству и архитектуре объявили победителя конкурса, в котором приняли участие несколько архитектурных компаний. К проекту было немало требований, но основным стала его экологичность, ведь рядом с масштабной стройкой расположен Юнтоловский заказник. Проект шведского архитектурного бюро называется "Медвежья лапа". Согласно ему 455 гектаров на Северо-Западе Приморского района застроят по принципу связанных между собой мини-деревень.
Деревня разместилась на одной из самых многолюдных центральных площадей города, которую ежедневно посещает до 75 тысяч человек.
Europa Nostra наградила почетной медалью участников международного проекта возрождения исторической карельской деревни Паанаярви (Панозеро) в одноименном национальном парке.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100