Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Тур на исландскую ферму - для любителей сельской романтики

Ферма Ferðaþjónustan Borg в Исландии

2010-08-02

Супруги Маргрет Хьярдар (Margr?t B. Hjardar) и Якоб Сигурдссон (Jakob Sigurdsson) владеют фермой в местечке Борг в Ньярдвике (Njardv?k) недалеко от фьорда Боргарфьордур (Borgarfj?rdur). Именно им пришла в голову идея организовать туры, в которых желающие могут пожить на ферме и поучаствовать в традиционных сельских работах.

На ферме насчитывается около четырех сотен овец и две собаки. Туристам предложат помочь при рождении ягнят весной, принять участие в летнем сенокосе, перегоне и забое скота осенью и под Рождество. Если же вас интересуют экскурсии в Казань, то на сайте tourglobus.ru можно узнать цены.

Кроме работ по хозяйству, отдыхающим предложат путешествие по окрестностям фермы, отправиться в джип-тур или заняться сбором ягод. На ферме также можно отпраздновать Рождество и Новый год в исландских традициях, а также праздник середины зимы Торраблот (Thorrabl?t) и Пасху.

Туристов размещают в шестиместных номерах. При желании, в проживание можно включить питание. Также гостям предлагается посещение городов Акурейри (Akureyri) или Эгилсстадир (Egilsstadir).

Ссылки:
- группа фермы Fer?a?j?nustan Borg в Facebook.

Комментарии

Читайте также:
Четверо исландских историков предлагают создать на территории парка Тингвеллир торфяную деревню гостиничного типа, т.е. живой музей, посетители которого смогут перенестись в прошлое на 1000 лет назад. Для реализации проекта под названием Stórsaga («Эпос»)они основали собственную компанию.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100