Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Ученикам одной из датских школ разрешают пользоваться наушниками

Ученики в наушниках
5 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-05

Противошумные наушники часто ассоциируются с людьми, занятыми на дорожных работах и работниками аэропортов, которые используют их, чтобы оградить свои уши от влияния вредоносного шума. Однако с недавнего времени одна из школ ввела использование наушников с целью повысить сосредоточенность и концентрацию школьников на уроках.

Многие старшеклассники ездят на мотороллерах, которые нередко ломаются, но запчасти легко найти через сеть Интернет. Двигатель для скутера с КПП и вариатором вы можете купить на сайте triport.ru

Учащиеся школы Fryndesholm города Сондерборг (Sønderborg), что в южной Ютландии, могут попросить наушники в библиотеке, если считают, что шум в классной комнате мешает им выполнить задание.

"У нас есть большие группы, и в них может быть сложно добиться тишины, которая на самом деле необходима некоторым учащимся," – говорит директор школы Элис Фрост Нильсен (Alice Frost Nielsen).

Новая схема работы оправдала себя и стала довольно распространенной. Школа планирует закупку большего числа наушников.

Однако центр Danish Centre of Educational Environment, занимающийся изучением рабочей среды в датских образовательных учреждениях, считает, что данная инициатива дает неправильный посыл.

Как говорят сотрудники Центра: "Учителя просто напросто опустили руки. Борьба с шумом не должна вестись при помощи наушников. Учитель сам должен определять и устанавливать допустимый уровень шума в классе".

Комментарии

Читайте также:
Норвегия пытается изменить сложную ситуацию в сфере образования.
В Швеции некоторые школы требуют, чтобы родители учеников купили своим детям ноутбуки для занятий, хотя это требование явно нарушает закон о праве учеников на получение бесплатного образования.
Согласно последнему исследованию, у тех шведских студентов, которые проходят весь курс обучения в одном и том же учебном заведении, оклад впоследствии выше, чем у тех, кто переходит из университета в университет.
Университет Исландии (HÍ) этим летом предоставит своим студентам возможность пройти академические курсы, всего будет предложено 35 дисциплин. Это поможет студентам быстрее пройти всю учебную программу и получить дипломы
Жалобы от иностранных студентов, которым отказали в приеме в вузы страны, наводнили департамент высшего образования Швеции
Власти используют популярных персонажей детской телепередачи, чтобы помочь иммигрантам влиться в общество
Запрет на сладкое в шведских учебных заведениях положительно сказался на здоровье учащихся. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного медиками знаменитого Каролинского института в 10 школах Стокгольма.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100