Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Сто девяносто одна шведская кошка

2010-07-20

Шестидесятилетняя шведка проживала в пригороде Стокгольма со своей матерью, сестрой, племянником… и 191 кошкой!

Работники социальной службы Стокгольма, которым поступила жалоба, рассказывают, что жилье находилась в ужасном состоянии. Кошки были повсюду, на столе, столешницах и подоконниках. Многие животные были больны или покалечены, кошачьи туалеты были переполнены. «Стоял такой запах, что дышать было едва возможно», - говорит ветеринар социальной службы Мари Лундин (Marie Lundin) в интервью газете Aftonbladet.
У большинства животных были выявлены серьезные заболевания, пришлось усыпить 173 кошки, остальные 18 были помещены в приют для животных.

Согласно шведским законам, семья имеет право держать не более 9 кошек. Представитель социальной службы Карина Бурлин (Karina Burlin) утверждает, что соблюдение такого условия позволяет комфортно проживать и людям, и животным. «Такие люди, действительно, очень любят животных и имеют доброе сердце. Им кажется, что они могут позаботиться обо всех, но это не так», - сказала она. Зафиксированы и другие случаи, когда социальные службы были вынуждены вмешиваться в дела энтузиастов-владельцев животных. Так в 2007 году в Стокгольме проживала женщина с 11-ю лебедями в однокомнатной квартире, а в трехкомнатной квартире в центральной Швеции хозяева держали 21 собаку.

Комментарии

Читайте также:
Молодой норвежец по имени Ларс ради забавы положил перед встреченным в лесу лисом мобильный телефон...
В Дании множество домашних животных было передано в благотворительные общества, поскольку хозяева больше не могли их содержать.
Организаторы музыкальных мероприятий провинции Сконе на юге Швеции объявили о проведении крайне необычного культурного события.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100