Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания: значительная часть женщин с психическими расстройствами сделала аборт

Женщина после аборта

2011-02-14

Согласно опубликованного недавно исследования, проведенного на основе данных медицинской статистики Дании, подавляющее большинство женщин, страдающих от серьезных психических расстройств, прибегали ранее к аборту. К сведению, данная процедура официально разрешена в государстве.

Исследование относится к периоду с 1995 по 2007 годы. Согласно информации, опубликованной на веб-сайте LifeSite, число женщин после абортов, которые подверглись психиатрическому лечению в течение этого периода, превышало в три раза число других пациентов.

По мнению авторов исследования, психические расстройства являются следствием сделанного аборта. Тяжелая депрессия усугубляется постоянным чувством вины несостоявшихся матерей, многие из которых пытались покончить с собой.

Результаты исследования подтвердили официально и медицинские работники, которые нехотя подтвердили, что аборт может иметь серьезные последствия для женщин, особенно в юном возрасте.

Комментарии

Читайте также:
Гендерное равенство и ненависть к нерожденным детям приводят к все более и более абсурдным идеям. В Дании, где аборт до третьего месяца неограничен, право на аборт требуют мужчины.
Норвежские парламентарии раскритиковали законопроект, в соответствии с которым иностранки, приехавшие на короткое время в Швецию, смогут получить право делать аборты в шведских больницах.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100