Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Швеция: стокгольмский "Dagens Nyheter" ломает табу

Швеция: стокгольмский "Dagens Nyheter" ломает табу

2014-04-24

Членство Швеции в НАТО явилось бы гарантией ее оборонной готовности и лучшей защитой от экспансивных тоталитарных режимов. Таково заключение сегодняшнего редакционного комментария крупнейшей ежедневной газеты "Dagens Nyheter". Утверждение разбивает неписаное табу, господствующее в шведских СМИ.

В течение многих десятилетий основой политики страны был и остается принцип непринадлежности к милитарным группам. Изменения вызваны агрессивной политикой Москвы, в отношении которой стокгольмская политика нейтралитета оказывается беспомощной. Вызывает опасение позиция СМИ соседней Финляндии, согласно которой "Швеция, спустя несколько лет отсутствия интереса к вопросам обороны, превратилась в милитарную пустыню на берегу Балтийского моря". Это создает угрозу для других государств региона.

Сложившуюся ситуацию иллюстрирует фотография в последнем из выпусков "Dagens Nyheter". На изображении представлен шведский танк, транспортируемый на стратегически важное побережье, балтийский остров Готланд. Подпись гласит, что таких машин передано в количестве 14 единиц, но без экипажей. Из других источников известно, что армия попросту не располагает танковыми экипажами.

Объявленный правительством перелом в финансировании вооруженных сил уже сегодня подвергается острой критике в СМИ. Оказывается, что увеличение оборонных расходов запланировано через десятилетие. Между тем в силе программа экономии, поэтому в следующем году рост лимитирован 250 млн.

Комментарии

Читайте также:
Правительство Швеции, которое состоит из четырех коалиционных партий, планирует увеличить ежегодные расходы на вооружение на 5,5 млрд шведских крон к заложенным в бюджете 46 млрд шведских крон.
В Boeing 787 Dreamliner линии Norwegian без перерыва обнаруживаются неисправности, что отдаляет поставку самых дорогих самолетов в истории страны, истребителей F-35.
В рамках начавшейся Политической Недели Альмедален на Готланде шведские партии, ведомства и негосударственные организации подготовили более 2,3 тыс. открытых дебатов и семинаров.
Пристрастие финских призывников к пончикам и другим фаст-фудам ведет к увеличению веса молодых людей и угрожает их здоровью, свидетельствует исследование, проведенное Туулой Тахтинен из университета города Оулу.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100