Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швецию ожидает "довооружение"

Швецию ожидает "довооружение"

2014-04-23

Правительственная коалиция Швеции убеждена, что страна обязана приобрести еще больше боевых самолетов и подводных лодок. Эти чаяния объясняются увеличением геополитической напряженности в результате аннексии Крыма Российской Федерацией.

Правительство Швеции, которое состоит из четырех коалиционных партий, планирует увеличить ежегодные расходы на вооружение на 5,5 млрд шведских крон к заложенным в бюджете 46 млрд шведских крон.

В последнее время в Швеции, не являющейся членом НАТО, появляются мнения аналитиков, указывающие на то, что страна не в состоянии себя защитить. Эксперты утверждают, что страна не располагает многочисленной армией и соответствующей амуницией для нее. В 2012 году командующий шведской армией Sverker Goeranson заявил, что без помощи извне страна способна защитить население в течение недели.

Правительство Швеции намерено значительно улучшить ситуацию в стране путем приобретения дополнительных единиц авиатехники, а именно самолетов Jas 39E, доведя авиапарк до 70 машин этого типа. Планируется также увеличить военно-морской флот на две подводные лодки, а остальные судна будут модернизированы. Армия Швеции получит новейший артиллерийский комплекс средней дальности.

Комментарии

Читайте также:
Правительство Швеции приняло решение об участии военно-морских сил в новых антипиратских операциях, организованных Европейским союзом.
Членство Швеции в НАТО явилось бы гарантией ее оборонной готовности и лучшей защитой от экспансивных тоталитарных режимов.
Исландия является самой безопасной страной в мире, информирует Глобальный индекс миролюбия.
В среду, 5 декабря, в Липецком центре боевого применения и переучивания летного состава ВВС России завершился визит делегации Военно-воздушных сил Норвегии.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100