Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

В Исландии может быть опасно

В Исландии может быть опасно

2013-06-27

Путешествуя по Исландии туристы не соблюдают запреты, проникая в места, закрытые для общественности. Собственники земли в районе Leirhnjúk, что на северо-западе Krafli, для безопасности туристов установили знаки, информирующие о запрете посещения опасных территорий. Очень плохие и даже опасные для жизни человека условия в окрестностях кратера Víti, который также была закрыт для посещения.

Friðrik Degi Arnarson из Mývatn рассказал, что несмотря на то, что многие районы закрыты, туристы не обращают на это внимания и идут туда, где их не должно быть, подвергая себя высоким рискам. Во многих местах на тропинках много снега, который прикрывает образовавшиеся за зиму дыры и трещины, подстерегающие на туристических маршрутах.

„Большинство туристических маршрутов утопает в снегу и именно там преобладают опасные условия для прогулок. Как оказалось, туристы, приезжая в Исландию, не знают либо не хотят соблюдать правила безопасности и поднимаются туда, где их жизнь под угрозой”, - сообщил Friðrik.

В интервью 641.is Friðrik рассказал, что очень обеспокоен ситуацией, поскольку многие гости страны не понимают, что Исландия может быть опасной.

Комментарии

Читайте также:
Метеорологическая служба Исландии на протяжении последних нескольких дней фиксирует значительное снижение вулканической активности вулкана Фиммвёрдюхаулс, а вчерашние землетрясения не увеличили потока лавы.
Недавнее извержение вулкана привело к тому, что в Исландии стремительно поднялся спрос на туристические экскурсии в Фимвордухалс.
Вулкан в районе перевала Фиммвюрдухаулс в южной Исландии производит ядовитые газы.
Сегодня Департамент гражданской обороны провел совещание с научными сотрудниками на котором обсуждались нынешнее состояние вулкана Фиммвордуалс, что на юге Исландии, и обговаривалась возможность развития туристического направления в этой зоне.
Геофизик из Института геологических наук при Исландском Университете Фройштейн Зигмундсон (Freysteinn Sigmundsson) предупреждает о возможном внезапном извержении вулкана Гекла на юге Исландии. Однако когда именно это произойдет, высчитать сложно.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100